Испанские реставраторы отыскали в области бедра статуи Иисуса Христа письмо от первосвященника XVIII века. Об этом проинформировала «Газета.ru» ссылаясь на испанское новостное агентство EFE. В углублении под тканью было найдено два листа бумаги, плотно исписанные маленьким подчерком с обеих сторон.
Текст был написан в 1777-ом.
Реставраторы статуи Иисуса Христа обнаружили в бедре скульптуры письмо первосвященника, датируемое 1777 годом. В документе обозначено некоторые факты из жизни XVIII века. Автор текста решил рассказать о человеке, который сделал эту стаю, а еще описал быт и проблемы людей того времени. Он же рассказывает о развлечениях детей и взрослых: карты и игры с мячом, дает примерное описание эпохи.
Священник также упоминает, что правил в том время монарх Карлос III, для передачи новостей использовали почту и газету, а инакомыслящие преследовались Священной Инквизицией. А еще описывает работу почты, которая поставляет новости.
Так, в документе называются самые распространенные болезни — малярия и брюшной тиф. Как сообщили бы наши современники, видимо, он хотел оставить так называемую капсулу времени.