Напомним, что в данный момент правоохранителями проводится досудебное расследование по факту смертоносного ДТП в Харькове, которое случилось 18 октября. Об этом сказал глава отдела следственного управления Александр Умников. Об этом объявил глава отдела следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Александр Умников.
Как видно на записи с камер наблюдения, микроавтобус стартовал на долю секунды раньше, чем Tuareg.
По итогам экспертизы в деле о ДТП в Харькове, в организме водителя авто Лексус Елены Зайцевой обнаружили вещества, которые содержат кодеин. К админответственности еще привлекут водителя «Опеля-Виваро», который начал движение рядом с автомобилем Volkswagen Tuareg на желтый знак светофора. С участниками трагедии провели 4 следственных опыта.
Кроме того, сами подозреваемые прошли психиатрическую, наркологическую и химико-токсикологическую экспертизы. Назначена автотехническая экспертиза, проведение которой доверено экспертам Харьковскому НИИ судебных экспертиз им. Бокариуса. Согласно выводам исследования в организме водителя автомобиля Лексус найдены вещества, содержащие кодеин.
Управлением превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области в государственные органы исполнительной власти ориентированы 3 предписания на восстановление светофорного объекта и уличных знаков, которые были повреждены во время указанной ДТП. По предварительным сведениям, она проехала на запрещающий знак светофора.
«После получения выводов всех назначенных по уголовному производству экспертных исследований, а еще ознакомления участников процесса с материалами уголовного производства, будет принято окончательное решение».
После удара с VW Touareg, Лексус RX 350 врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов. От удара погибли 5 человек, 6 пострадали.
Еще одна девушка от приобретенных травм скончалась через некоторое количество дней в клинике.