СКА одержал вторую победу подряд в заключительной серии Кубка Гагарина

В финале Кубка Гагарина местный Металлург уступает в серии против питерского СКА с результатом 3-1.

Встреча для армейцев началась не совсем удачно — уже на первой минуте игрок «Металлурга» Виктор Антипин забросил первую шайбу. Еще не успели утихнуть обсуждения судейства последнего матча, после которого счет в серии стал 3:1 в пользу питерцев, как появился новый случай. Следующий матч пройдет в Магнитогорске 16 апреля.

Играть в третьем периоде оставалось еще восемь минут, однако за это время гостей фактически не было шансов уйти от поражения. Так что и на данный момент обстоятельств для паники у команды Ильи Воробьева и ее болельщиков не было. Затем СКА перехватил инициативу и забросил 4 шайбы кряду.

Стартовая 20-минутка 5-той игры финала получилась равной, а счет на 12-й минуте открыли хозяева льда. По мнению болельщиков «Магнитки» в нескольких эпизодах судьи приняли решения явно в пользу петербургского клуба. Динар Хафизуллин оказался первым на добивании и сравнял счет.

Хоккеисты питерского СКА выиграли Кубок Гагарина-2017.

Третий отрезок матча начался с того, что защитник Андрей Зубарев, применив эффектный силовой прием, здесь же удалился в атаку и фактически сломанной клюшкой, которая треснула пополам в момент броска, сразил ворота Кошечкина. Однако СКА не выходит воплотить большинство.

В северной столице матч начнётся, когда в Магнитогорске будет 21:30.

1-ый период матча в Петербурге так же, как и 1-ый период предшествующей встречи остался на все 100% за хоккеистами СКА.

По окончании встречи наставник «Металлурга» Илья Воробьев был краток и лаконичен: «СКА с победой, грамотно, у меня все».