СКА одержал победу Кубок Гагарина, победив «Металлург»

Кроме Дацюка, за команду «синих» сыграют президент СКА Геннадий Тимченко, 1-ый вице-президент Федерации хоккея РФ (ФХР) Роман Ротенберг, Евгений Дадонов, Вадим Шипачев.

Комментатор магнитогорского телевидения «ТВ-ИН» Павел Зайцев в процессе трансляции 5-ого матча заключительной серии Кубка Гагарина предложил разбить лицо форварду петербургского СКА Илье Ковальчуку.

16 апреля питерский СКА с результатом 1:4 в заключительной серии обыграл магнитогорский «Металлург» и стал двукратным обладателем трофея КХЛ. Для того, чтобы завоевать трофей, питерцам оставалось одержать одну победу.

В первом «Магнитка» уступила на своем льду — 4:5, однако во втором взяла реванш — 3:1. На сегодняшний матч некоторые болельщики «Металлурга» пришли в судейской форме с логотипом СКА на груди.

Армейцы из Санкт-Петербурга стали 2-ой раз в истории стал обладателем обладателем Кубка Гагарина.

Игроки СКА забили конкурентам 5 шайб и одержали победу в серии с результатом 4:1. Однако мы знаем, как вы, болельщики, нас любите. Давайте совместно кайфовать, пусть Петербург гуляет минимум три дня! — подчеркнул пресс-центре СКА форвард команды Илья Ковальчук. Сегодня, кстати, у меня было спокойно на душе. Хозяева сразу повели — 2:0. Я даже обговаривать это не хочу, это для слабых.

16 Апреля состоялся финал Континентальной Хоккейной Лиги. Олег Знарок поедет на чемпионат мира в хорошем настроении. Уже на 9-ой секунде 3-го периода Илья Ковальчук забил 4 гол. Ярослав Косов через пару минут ответил забитой шайбой в ворота «СКА», но, невзирая на все усилия, южноуральцам не удалось сравнять счет. Это «Ак Барс» (Казань, 2009 и 2010), «Металлург» (Магнитогорск, 2014 и 2016), «Динамо» (Москва, 2012 и 2013), «Салават Юлаев» (Уфа, 2011), СКА (Санкт-Петербург, 2015 и 2017).