Минское «Динамо» проиграло «Барысу» в матче чемпионата КХЛ

Первопричиной поражения хоккейного клуба «Динамо Минск» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги против астанинского «Барыса» стала первая шайба конкурента, объявил после игры нападающий минской команды канадец Джастин Фонтэйн. А в первые два периода минчане перебрасывали хозяев площадки — 24:16 по броскам в створ (при этом по всем броскам динамовцы уступили — 39:42). На протяжении 5-ти минут наш вратарь Йонас Энрот пропустил еще два раза.

Затем игра минчан расклеилась.

Счет 0:0 сохранялся вплоть до 49-й мин. матча.

Ежели два периода «зубры» держались стойко и не пропустили ни одной шайбы, то в третьем белорусы сдались. На 49-й минуте Мэтт Фрэттин открыл счет, на 52-й Константин Пушкарев удвоил преимущество «Барыса», а через 40 секунд после него отличился Владимир Маркелов.

Единственную шайбу в ворота казахстанцев забросил Джастин Фонтейн.

3:1 — 56:41. Фонтэйн (Волков).