Предприятие имеет 148 источников сброса отходов.
Богдановичская генпрокуратура потребовала привлечь к ответственности служащих местного учреждения за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
По обращению граждан городская генпрокуратура города Богданович проверила деятельность ООО «Комбинат строительных материалов» на соблюдение законодательства об охране атмосферного воздуха. Проект стоял не менее 4 лет, увидела и.о. руководителя городской администрации Наталия Казачкова, пока область не выделила 98% средств на его завершение — 212,7 млн руб., 1 млн добавил город.
Кроме того, генпрокуратура в адрес гендиректора учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.
За административное правонарушение основного инженера учреждения оштрафовали на 40 000 руб. У учреждения не было разрешения на выброс загрязняющих веществ и проекта нормативов. Документы для утверждения нормативов после вмешательства прокуратуры были ориентированы в департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.