Энциклопедия анатомии человека

Вартовчанин завоевал «золото» по тхэквандо на первенстве Европы 89 1

27.07.2016 | Автор: gleb

В чеченской столице проходит чемпионат Европы по тхэквондо WTF среди юниоров.

В заключительном поединке весовой категории до 63 кг за звание чемпиона Европы, сошлись два жителя России Павел Андриенко и Руслан Алиев.

В 1-ый день чемпионата в весе до 46 кг не нашлось равных Регине Сахаутдиновой. За награды состязаний боролись не менее 260 спортсменов из 20 стран. В данном поединке сильнее оказалась Татьяна Кудашева.

В третий день чемпионата на корт вышла Кристина Прокудина.

2-ой поединок на татами провели мужчины весовой категории свыше 87 кг. В первом с результатом 10:4 выиграла спортсменку из Азербайджана; во втором — 15:11 победила представительницу Греции; в финале уверенно взяла реванш у победительницы Европы 2015 год из Венгрии — 7:3.

В состав молодежной сборной РФ на этот турнир вошла краснодарка Ольга Музычка, выступающая в весовой категории свыше 73 килограммов. А Андрей Земледельцев в весовой категории до 80 килограмм одержал победу серебряную медаль. Тренирует ее Сергей Ли.

21670645d79bf2c9aadbe0426ab7852a Вартовчанин завоевал «золото» по тхэквандо на первенстве Европы 89 1