Анатомия человека
Энциклопедия анатомии человека

Швейцарцы на морально-волевых нанесли первое поражение Канаде

15.05.2017 | Автор: gleb

Сборная Финляндии обыграла в овертайме команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже. Первые мин. канадцы имели преимущество в два очка, но не сумели сохранить его, позволив спортсменам из Швейцарии сравнять счет. Но гости обязательно постараются дать конкуренту бой, поэтому можно ставить на верховой тотал заброшенных шайб.

Невзирая на поражение, Канада продолжает лидировать в группе В — 13 очков.

Действующие чемпионы мира канадцы потерпели первое поражение на чемпионате мира, проиграв в овертайме сборной Швейцарии с результатом 2:3. Они одержали победы над французами, словенцами, а в основное время проиграли только швейцарской сборной.

Вечером понедельника состоится поединок 6-го тура группового раунда Чемпионата мира по хоккею, в котором сыграют сборные Канады и Норвегии. Таким образом, немцы набрали девять балов, заняв пятую ступень в своей группе. У Швейцарии 12 очков и 3-е место. Швейцарцы имеют в активе сейчас 11 и занимают 2-ое место. В составе сборной Германии по шайбе забросили Кристиан Эрхофф, Маттиас Плахта, Янник Зайденберг и Доминик Каун. Шипачев забил два гола и восемь раз ассистировал партнерам.