Анатомия человека
Энциклопедия анатомии человека

Сборная РФ без усилий справилась с датчанами

12.05.2017 | Автор: gleb

Ударная концовка 2-го периода, 1-ый гол защитника и очередные очки Артемия Панарина: в четвёртом матче группового этапа ЧМ-2017 сборная Российской Федерации победила команды Дании со счётом 3:0. После этого на протяжении 70 секунд граждане РФ забросили три шайбы. И здесь Сергей Плотников не дал датчанам опомниться и забросил вторую шайбу.

Таким образом, команда Российской Федерации записала на собственный счет уже четвертую победу, и, имея в активе 11 очков, возглавляет группу А. Датчане с 2-мя очками расположились на предпоследнем месте. После 3-х игр скандинавы заработали два очка, по буллитам обыграв сборную Словакии. В основное время на шайбу Элиаса Линдхольма точным броском ответил Сергей Андронов. Так, команда одолела Швецию (2:1), Италию (10:1) и Германию (6:3). В том поединке жители России разгромили соперников — 10:1.

На чемпионате жители России уже одержали три победы, но одно очко они все-таки потеряли.

Сегодняшний матч для граждан России был не тяжелым, однако все-таки начался довольно напряженно.

На прошлогоднем чемпионате сборная РФ разнесла Данию со счётом 10:1. Жители России обыграли с результатом 3:0 команду Дании. После 3-х туров датчане занимают предпоследнее место в группе и имеют в своем активе всего два очка, но им не угрожает вылет в дивизион I — в Дании пройдет чемпионат мира 2018 года. Единственный отрицательный момент — травма Сергея Мозякина, однако и без капитана жители России должны обыгрывать аутсайдеров.

Вечером в группе «В» в Париже пройдет поединок Канада — Франция (21.15).

Шайба: 1:0 — 61 Коварж (Ержабек, Пастрняк). Командиром вместо него в данной игре был защитник Антон Белов. Два очка сборной Чехии принес форвард магнитогорского «Металлурга» Ян Коварж — 1:0.