Анатомия человека
Энциклопедия анатомии человека

«Реал» и «Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

19.04.2017 | Автор: gleb

«Реал» после совершённой победы над немецкой «Баварией» вышел в полуфинал Лиги Чемпионов. Матч, состоявшийся 18 апреля на легендарном стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился с результатом 4:2 в польху хозяев.

В первом домашнем матче ¼ финала турнира мюнхенцы уступили «Реалу» с результатом 1:2.

На 45+1-й минуте Видаль не воплотил пенальти (мимо).

На 52-й минуте Каземиро сбил в штрафной Роббена, наступив тому на ногу, и арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Интересно, что вернулись в строй основные Хуммельс, Боатенг и главная ударная сила команды Анчелотти — Роберт Левандовски.

Хозяева отыгрались на 76-й минуте. «Бавария» продолжила штурмовать, однако в одном из фрагментов хозяева воспользовались ошибкой гостей, в результате которой нападающий «Реала» Криштиану Роналду сравнял счет. Сейчас мюнхенцам нужно забивать минимум два мяча на «Сантьяго Бернабеу», чтобы выйти в полуфинал, оставив при всем этом свои владения «сухими». Окончательно похоронил интригу лидер «Реала» на 110-й минуте, когда отправил мяч в пустые ворота после паса Марсело. Ответная четвертьфинальная игра с британским «Лестером» заверпилась с результатом 1:1, тогда как в первой игре мадридцы победили с минимальным счетом. Также необходимо упомянуть, что на 84-й минуте поединка с поля был удален Артуро ВидальБавария»), после этого его команде довелось доигрывать матч вдесятером.

В дополнительное время Криштиану Роналду отметился два раза (на 105-й и 109-й). На 26-й минуте счет открыл игрок «матрасников» Сауль, на 61-й Джейми Варди сравнял счет. Очередной гол на счету Марко Асенсио (112-я).

Стоит обозначить, что благодаря хет-трику, точнее своему второму голу в матче, Криштиану Роналду стал первым футболистом, которому удалось забить 100 голов в рамках Лиги Чемпионов.