Анатомия человека
Энциклопедия анатомии человека

Футболисты сборной Саудовской Аравии пренебрегали минуту молчания

09.06.2017 | Автор: gleb

Диктор перед началом матча объявил минуту молчания в память о жертвах теракта в столице Англии, произошедшего 3 июня.

В это время часть футболистов сборной Саудовской Аравии остановились, заложив руки за спину.

Отборочный матч ЧМ-2018 Австралия — Саудовская Аравия начался со скандала, так как гости проигнорировали минуту молчания.

Вратарь Ясер аль-Мосайлем поскользнулся при попытке выбить мяч на иную половину поля. Игроки не хотели проявить неуважение, оскорбить память жертв либо вызвать негодование их семей, друзей, а кроме этого всех тех, кто пострадал от ужасной трагедии.

Отметим, что Австралия выиграла этот поединок с результатом 3:2. В составе хозяев дубль оформил нападающий Томи Юрич, выступающий в Швейцарии за «Люцерн».

Игроки сборной Саудовской Аравии провели эту минуту на собственной половине поля, находясь строго по позициям. Две первые команды каждой группы выходят на ЧМ напрямую, а сборные, занявшие третьи места, вначале сыграют между собой стыковые матчи, после этого победитель поборется за путевку с представителем КОНКАКАФ. По последним данным, погибло около 6-ти человек, не менее 50 получили травмы.

В отборочном поединке одолела сборная Австралии.

Теракт в столице Англии, произошел в ночь на 4 июня.

После наезда на пешеходов на мосту фургон направился в сторону рынка Боро. Милиция попробовала их остановить — все правонарушители были застрелены.