Анатомия человека
Энциклопедия анатомии человека

Дзюдоисты русского клуба «Явара-Нева» завоевали серебро «Золотой лиги»

19.12.2016 | Автор: gleb

В столице Чеченской республики за награды дзюдоистской Лиги чемпионов боролись сильнейшие восемь мужских и восемь женских команд Европы — по 4 призёра прошлогодних «Золотой лиги» и клубного чемпионата Европы.

Заключительным поединкам за главный европейский трофей элитного турнира предшествовала церемония открытия турнира в спортивном комплексе «Колизей».

Челябинцы Денис Ярцев и Ренат Саидов, Кирилл Денисов из Трехгорного заняли 2-ое место в составе команды «Явара-Нева».

В финале питерская команда уступила «Сагареджо Суперстар» из Грузии, проинформировала национальная федерация. Застрельщиком победы граждан России стал Михаил Пуляев, выигравший собственный поединок у Торнике Наглиашвили. Грузинским спортсменам удалось взять верх с результатом 3:2. В данном поединке россиянину удалось одержать досрочную победу.

— Борьба была нестабильной, — подчеркнул в интервью пресс-центре Федерации дзюдо РФ руководитель клуба «Явара-Нева», серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира челябинец Виталий Макаров. В решающей схватке тяжеловесов (свыше 100) грузину Левану Матиашвили удалось провести досрочный бросок на иппон, оставив «Явару-Неву» и своего конкурента Рената Саидова с серебром престижного турнира. Третьими стали «Файтер Тбилиси» (Грузия) и «Спортинг Лиссабон» (Португалия). Мы подводим спортсменов к основным стартам года — чемпионатам мира и Европы, и, конечно, к Олимпиаде. Победителем турнира стал грузинский коллектив «Sagaredjo FF superstars». Бронзовыми призёрами стали дзюдоистки «Шампини» (Франция) и «Галатасарая» (Турция).

«Золотая лига»-2017 пройдёт в португальской столице Лиссабоне зимой 2016 года»».

european club  Дзюдоисты русского клуба «Явара Нева» завоевали серебро «Золотой лиги»